контакты
блог
Творчество
марафор

Хотите подарок?
Дарю 💝

Дарю чудесную идею, которая помогает в отношениях с детьми. На неё можно опираться, когда не знаешь, как поступить или что-то идёт не так. Вот она: ✨ничто не имеет смысла, если в конечном итоге ребёнок не чувствует себя любимым✨.

О чем это? О том, что какими бы благими намерениями вы не руководствовались в своих поступках, требованиях к ребёнку, они не будут иметь значения, если ребёнок будет чувствовать себя в этот момент или позже нелюбимым. Он не оценит ваши намерения. Да, иногда это может произойти много позже, тогда, когда для нас самих это будет уже не так важно. Причём тут идеальные родители? Да как раз при том, что детям не нужны идеальные родители.

❣Детям нужны родители- раз.
💕Детям нужны любящие родители - два. Вся сложность в том, что мы ЛЮБИМ детей так, как умеем. И выражаем любовь так, как нам кажется ПРАВИЛЬНЫМ. Но спрашиваем ли мы своих детей, как их нужно любить? Спрашиваем ли мы их, как бы они хотели, чтобы мы их любили? Здорово, если да 👍
Ещё лучше, если дети могут говорить о своих потребностях 🤗 А если нет, что нам остаётся? Рискнуть и сделать ставки на наши убеждения?
И узнать в выигрыше мы или нет спустя годы, когда наш ребёнок вырастит.

 💫Я верю в то, что никогда не поздно «увидеть» своего ребёнка за своими представлениями. 

💫Я верю в то, что невозможно быть идеальным родителем, но можно быть хорошим родителем для своего ребёнка.

💫Я верю в то, что дети лучше нас знают, что им нужно.

 🌈И, наверное, самое лучшее, что вы можете сделать - это БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ, БЫТЬ у своего ребёнка. Для ребёнка важнее этого ничего нет. И если это так, вы уже достаточно хороший родитель ☀ #легкое_родительство_от_pugachevakoveneva#психологхабаровск#психологодетях#дети